Минимальная сумма заказа от 3000 рублей
Россия, Воронежская область, с. Гороховка, ул. Героев 4
Часы работы
Понедельник
08:00 — 19:00
Вторник
08:00 — 19:00
Среда
08:00 — 19:00
Четверг
08:00 — 19:00
Пятница
08:00 — 19:00
Суббота
08:00 — 19:00
Воскресенье
выходной

Растительные продукты натуральные

+7 (920) 226-68-96С 08:00 до 19:00
+7 (919) 189-93-00

Прием заказов
Сравнение 0

Масло из семян тыквы для мужчин

11 марта 2024

Масло из тыквы: Золото для мужчин

В эпоху 18 века в Европе масло из семян тыквы получило прозвище "чёрное" или "зелёное золото" из-за своего цвета и высокой цены. Небольшая бутылочка этого масла стоила целое состояние, а несколько литров были равнозначны маленькому капиталу. Его окраска могла быть тёмно-жёлтой, зелёной и даже почти чёрной, меняясь под разными углами зрения.

масло из семян тыквы для мужчинДля производства всего одного литра этого масла требовалось семян от 30 до 40 тыкв. Но в давние времена его ценность обуславливалась не только этим. Люди быстро обнаружили, что оно обладает удивительными целебными свойствами. Однако, основное применение тыквенного масла было связано с лечением мужских проблем, благодаря его уникальному химическому составу.

Масло из семян тыквы насыщает организм микроэлементами, восполняет дефицит витаминов, укрепляет естественные защитные функции, предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляет суставы и кости, а также снижает уровень сахара и холестерина в крови. Особенно полезно оно для мужчин, так как способствует поддержанию здоровья предстательной железы, помогая в профилактике и лечении простатита.

Это масло рекомендуется для употребления при атеросклерозе и ишемической болезни сердца, а также для регулирования обмена веществ при борьбе с ожирением. Оно также используется в качестве пищевой добавки при поражениях печени, включая те, вызванные алкогольным воздействием. Благодаря высокому содержанию цинка, тыквенное масло особенно ценно для мужчин, так как способствует улучшению потенции. Недостаток этого микроэлемента увеличивает риск развития заболеваний предстательной железы, негативно влияет на либидо и может привести к нарушениям сна и постоянной усталости. Кроме того, масло обладает ранозаживляющим эффектом.

Как принимать тыквенное масло

масло из семян тыквы для мужчинВ древности правители некоторых европейских стран даже пытались запретить использование этого драгоценного продукта в пищу, чтобы оно могло использоваться исключительно в медицинских целях.

Состав и полезные свойства для мужчин

Масло из семечек тыквы содержит комплекс витаминов: A, E, C, а также группу B. Согласно данным Российской академии медицинских наук, часто у среднестатистического россиянина недостаток этих витаминов.

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 необходимы для нормальной работы сердечно-сосудистой системы, поддержания нервной системы и функций печени, особенно при ее восстановлении.

Магний необходим для укрепления костей и суставов, регулирования уровня сахара в крови и предотвращения судорог.

Особенно важно для мужчин тыквенное масло, полученное холодным отжимом, благодаря его высокому содержанию цинка. Этот микроэлемент стимулирует выработку тестостерона, что важно для поддержания хорошей потенции. Цинк необходим для нормальной работы предстательной железы, которая вырабатывает специальный секрет, составляющий часть семенной жидкости. Недостаток цинка может привести к снижению качества спермы и развитию хронических воспалительных процессов, таких как простатит и аденома.

Способы применения

масло из семян тыквы для мужчинДля получения максимальной пользы от тыквенного масла необходимо убедиться, что оно получено холодным отжимом, чтобы сохранить максимальное количество биологически активных соединений. Не рекомендуется нагревать масло, так как это приведет к потере его ценных свойств.

Масло тыквы употребляют по одной чайной ложке до четырех раз в день. Лучше вс его принимать натощак за 30-40 минут до еды, особенно эффективно это утром, перед завтраком. Рекомендуемая продолжительность курса приема составляет до трех месяцев, а первые положительные изменения можно заметить уже через несколько недель.

Тыквенное масло также применяется для лечения ожогов и различных кожных заболеваний, таких как герпес, дерматит, псориаз, экзема. В этом случае пораженные участки кожи смазывают до трех раз в день.

Часто мужчины меньше обращают внимание на свое здоровье, чем женщины, но забота о себе может быть совсем несложной. Применение тыквенного масла — яркий пример этого. Пусть ваша жизнь будет долгой, полноценной и увлекательной, и не забывайте беречь свое здоровье.

^ Наверх