Минимальная сумма заказа от 3000 рублей
Россия, Воронежская область, с. Гороховка, ул. Героев 4
Часы работы
Понедельник
08:00 — 19:00
Вторник
08:00 — 19:00
Среда
08:00 — 19:00
Четверг
08:00 — 19:00
Пятница
08:00 — 19:00
Суббота
08:00 — 19:00
Воскресенье
выходной

Растительные продукты натуральные

+7 (920) 226-68-96С 08:00 до 19:00
+7 (919) 189-93-00

Прием заказов
Сравнение 0

Полезные свойства и применение масла из семян амаранта: открытие новых горизонтов здорового питания

25 марта 2024

Масло семян амаранта: природный эликсир здоровья

Амарантовое маслоВ мире, где забота о своем здоровье становится все более актуальной, в поисках идеального продукта для поддержания благополучия тела и души, масло семян амаранта стоит особняком. Это удивительное растение, которое издавна ценилось за свои питательные и целебные свойства, сегодня вновь привлекает внимание благодаря своим многочисленным преимуществам для здоровья.

Что такое масло семян амаранта?

Масло семян амаранта получается путем холодного отжима семян растения амарант. Это природное масло богато полиненасыщенными жирными кислотами, такими как омега-3 и омега-6, а также витамином Е и другими биологически активными веществами, придающими ему выдающиеся питательные и лечебные свойства.

Полезные свойства масла семян амаранта:

  1. Поддержка сердечно-сосудистой системы: Благодаря высокому содержанию омега-3 жирных кислот, масло амаранта помогает снизить уровень холестерина в крови, укрепить стенки сосудов и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

  2. Укрепление иммунитета: Витамин Е, содержащийся в масле амаранта, является мощным антиоксидантом, который помогает защитить клетки от свободных радикалов, укрепляя иммунную систему и снижая воспаление в организме.

  3. Поддержка здоровья кожи: Масло семян амаранта обладает увлажняющими и питательными свойствами, способствуя улучшению текстуры кожи, снижению сухости и раздражения, а также ускорению процесса ее регенерации.

  4. Улучшение пищеварения: Высокое содержание клетчатки в амарантовом масле способствует нормализации работы пищеварительной системы, улучшению перистальтики кишечника и предотвращению запоров.

  5. Регуляция гормонального баланса: Масло амаранта может помочь сбалансировать уровень гормонов в организме, особенно у женщин в период менопаузы, благодаря содержанию фитостеролов и фитоэстрогенов.

Применение масла семян амаранта:

Амарантовое маслоМасло семян амаранта можно использовать как внутренне, добавляя его в салаты, каши, йогурты или выпечку, так и внешне, для массажа, ухода за кожей или как добавку к косметическим средствам.

Масло амаранта холодного отжима

Масло семян амаранта - это не только ценный источник питательных веществ, но и мощный инструмент для поддержания здоровья организма в целом. И включение этого удивительного продукта в свой рацион питания может стать ключом к здоровью и благополучию на каждый день.

^ Наверх