Минимальная сумма заказа от 3000 рублей
Россия, Воронежская область, с. Гороховка, ул. Героев 4
Часы работы
Понедельник
08:00 — 19:00
Вторник
08:00 — 19:00
Среда
08:00 — 19:00
Четверг
08:00 — 19:00
Пятница
08:00 — 19:00
Суббота
08:00 — 19:00
Воскресенье
выходной

Растительные продукты натуральные

+7 (920) 226-68-96С 08:00 до 19:00
+7 (919) 189-93-00

Прием заказов
Сравнение 0

Применение горчичного жмыха

6 апреля 2022

Что такое горчичный жмых и для чего он нужен?

Горчичный жмых является продуктом переработки семян горчицы. Иными словами, жмых — это то, что остается от семян после того, как из них отжали масло. Визуально он напоминает буро-коричневый порошок с однородной консистенцией. В зависимости от степени отжима, жмых может быть богат эфирными маслами и ненасыщенными жирными кислотами. Работники сельского хозяйства применяют горчичный жмых как удобрение. Он представляет собой натуральный и безопасный биоматериал, который используется для улучшения урожайности, а также для защиты растений от различных насекомых-вредителей.

Применение жмыха в огороде

Многим огородникам-любителям известен горчичный жмых. Применение в огороде биоматериала способствует улучшению структуры грунта, предотвращению испарения воды после полива в летний период, а также снижению зараженности растений насекомыми-вредителями. Такие эффекты от применения жмыха достигаются благодаря содержанию калия, азота, фосфора и других микроэлементов. Чтобы защитить растения от вредителей в каждую лунку с рассадой следует добавить одну столовую ложку горчичного жмыха. Для повышения эффективности биоматериал можно добавлять к другим удобрениям. Если биоматериал используют для защиты растений от болезней, его чаще всего оставляют на поверхности почвы в виде мульчи. Для того, чтобы жмых принес максимальную пользу растениям, его необходимо оставить в почве не менее чем на три месяца.

Возможна ли передозировка жмыха?

Горчичный жмых является натуральным и экологически чистым материалом. Он не наносит вреда почве, поэтому его передозировка невозможна.

Как правильно хранить жмых?

Применение горчичного жмыха на дачном участке требует соблюдения условий хранения: биоматериал следует хранить в полиэтиленовых пакетах в сухом и хорошо проветриваемом помещении, не подвергая воздействию прямых солнечных лучей.

Отзывы об использовании горчичного жмыха

Не только садоводы-любители, но и профессиональные аграрии применяют для удобрения почвы горчичный жмых. Отзывы об использовании биоматериала чаще всего положительные. Многие профессиональные аграрии утверждают, что избавить огород от многих насекомых вредителей помог именно горчичный жмых. Как антисептик биоматериал избавляет растения от грибковых инфекций. Опытные аграрии отмечают большую пользу биоматериала как для удобрения почвы, так и для защиты растений от вредителей. Согласно отзывам многих огородников, они больше не высаживают картофель без использования жмыха, поскольку клубни вырастают крупными и здоровыми.

 

ИП КФХ Багринцев С. А.

По всем вопросам и предложениям о сотрудничестве звоните по телефону:

+7919189-93-00 

Более подробную информацию о компании Вы можете просмотреть в разделе контакты.

^ Наверх