Минимальная сумма заказа от 3000 рублей
Россия, Воронежская область, с. Гороховка, ул. Героев 4
Часы работы
Понедельник
08:00 — 19:00
Вторник
08:00 — 19:00
Среда
08:00 — 19:00
Четверг
08:00 — 19:00
Пятница
08:00 — 19:00
Суббота
08:00 — 19:00
Воскресенье
выходной

Растительные продукты натуральные

+7 (920) 226-68-96С 08:00 до 19:00
+7 (919) 189-93-00

Прием заказов
Сравнение 0

Как принимать масло льна?

6 апреля 2022

Применение масло льна

Льняное масло широко используется в кулинарии для заправки салатов и других блюд. Но продукт также применяется в народной медицине для улучшения состояния здоровья, а также в косметологии для придания коже чистоты и свежести. Однако для достижения максимально полезного эффекта важно знать когда и как принимать масло льна и в каких количествах оно полезно для здоровья.

льяное масло зачем пить

Зачем необходимо принимать масло льна

При регулярном употреблении продукт холодного отжима семян льна улучшает работу многих органов и систем организма. Так например, с помощью масла льна можно добиться:

  • уменьшения жировых отложений
  • улучшения состояния кожи, волос и ногтей
  • значительного укрепления иммунной системы
  • улучшения работы желудочно-кишечного тракта
  • снижения уровня «вредного» холестерина в крови
  • предотвращения преждевременного старения организма
  • предотвращения возникновения злокачественных опухолей

Кроме того, льняное масло симулирует жизненную энергию организма, повышает выносливость во время физических нагрузок, а также повышает устойчивость и укрепляет нервную систему. Натуральное масло холодного отжима обладает горьковатым вкусом. Если продукт подвергся процессу рафинирования, то его вкус становится мягче, правда, полезные свойства масла при этом уменьшаются.

Как принимать масло льна для улучшения здоровья

Количество и способ применения масла зависит от цели, которой вы хотите добиться:

масло льна как принимать
  1. Для улучшения общего состояния организма следует принимать не более одной чайной ложки продукта на голодный желудок. С течением времени количество масла можно увеличить до двух столовых ложек. Принимать пищу следует не раньше, чем через полчаса после приёма масла.
  2. Для сжигания лишних килограммов можно принимать по одной чайной ложке масла утром и вечером не менее, чем за полчаса до приёма пищи.
  3. Для удаления шлаков и токсинов из организма необходимо принимать две большие ложки льняного масла, а через 30 минут выпить не менее 250 мл чистой свежей воды. В течение всего дня лучше всего воздерживаться о пищи, а пить только чистую бутилированную воду.

Если чистый продукт прямого отжима слишком горький на вкус, его можно закусить долькой лимона или чайной ложкой мёда. Также продукт холодного отжима семян льна можно использовать в кулинарии при приготовлении салатов и других блюд. Правда, для сохранения всех своих полезных свойств льняное масло не должно подвергаться термообработке.

Многие предприимчивые домохозяйки приготавливают коктейли с использованием масла льна, мёда и лимона. Сколько принимать масло льна с мёдом и лимоном: все ингредиенты необходимо смешать в одной ёмкости в пропорциях 2:2:1. Приготовленный коктейль следует употреблять утром натощак за полчаса до приёма пищи. Этот же коктейль можно использовать как маску для волос: следует втереть средство в кожу головы, после чего обернуть волосы полиэтиленовой плёнкой и смыть через 30 минут. После высыхания волосы станут невероятно мягкими и шелковистыми.

^ Наверх