Минимальная сумма заказа от 3000 рублей
Россия, Воронежская область, с. Гороховка, ул. Героев 4
Часы работы
Понедельник
08:00 — 19:00
Вторник
08:00 — 19:00
Среда
08:00 — 19:00
Четверг
08:00 — 19:00
Пятница
08:00 — 19:00
Суббота
08:00 — 19:00
Воскресенье
выходной

Растительные продукты натуральные

+7 (920) 226-68-96С 08:00 до 19:00
+7 (919) 189-93-00

Прием заказов
Сравнение 0

Как принимать амарантовое масло внутрь?

6 апреля 2022

Свойства амарантового масла и показания к применению

Амарантовое масло использовалось в России для лечения различных заболеваний с глубокой древности. Однако во времена Петра Великого полезный продукт благополучно «забыли», и «вспомнили» лишь в 70-х годах XIX века. Именно в это время полезные свойства масла получили научное обоснование. Причём продукт одинаково полезен для кожи, а также внутренних органов и систем.

Амарантовое масло как принимать

Амарантовое масло: свойства и применение

Амарант относится к так называемым «псевдозерновым» культурам. В России растение также известно как щирица. Поначалу его считали сорняком и не придавали большого значения. «Второе рождение» амаранта как масличной культуры произошло лишь в последние годы. Источником масличных веществ являются маленькие коричневые семена растения, которые собирают в определённый период времени, а затем высушивают. Так удаётся добиться максимальной концентрации полезных веществ в продукте.

Прежде чем купить амарантовое масло и принимать его внутрь, необходимо обратить пристальное внимание на способ получения продукта:

  1. Холодный. Наиболее щадящая технология получения масличного вещества. Таким способом удаётся получить 100% натуральный продукт, полностью сохраняющим все свои полезные свойства. Однако холодный отжим требует затраты значительного количества финансовых средств, что отражается на конечной стоимости полученного продукта.
  2. Горячий. Этот способ получения масла гораздо проще и дешевле, но так удаётся получить гораздо менее полезный продукт.

Также при выборе продукта следует учитывать тот факт, что при холодном отжиме масло содержит больше всего сквалена — наиболее ценного вещества, содержащегося в амаранте. Именно сквален помогает от заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также сосудистой системы. Причём процентное содержание сквалена рассчитывается исходя из массы человека: чем она меньше, тем больше сквалена нужно потреблять.

Масло амаранта купить

Амарантовое масло: применение внутрь

Главная ценность амарантового масла для организма человека — в высокой концентрации противовоспалительных веществ. Они мягко обволакивают слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, защищая его от негативного воздействия вредных веществ и токсинов. Такие вещества, содержащиеся в амарантовом масле как фосфолипиды, сквален и фитостеролы, ускоряют липидный обмен, что способствует сжиганию жировых отложений. Кроме того, амарантовое масло снижает уровень глюкозы в крови, что особенно полезно для больных сахарным диабетом.

Также амарантовое масло можно принимать внутрь для:

  • устранения проблем со сном
  • профилактики онкологических заболеваний
  • профилактики мужских и женских заболеваний мочеполовой системы
  • улучшения когнитивных функции и нормализация кровоснабжения головного мозга

Амарантовое масло: как применять внутрь

Прежде чем купить амарантовое масло для внутреннего применения, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. При приёме продукта важно чётко придерживаться предписанных дозировок и рекомендаций к применению. Для профилактики и лечения различных заболеваний достаточно принимать по одной чайной ложке амарантового масла утром и вечером. Это соответствует приблизительно 10 г продукта. Перед приёмом внутрь бутылочку с маслом рекомендуется хорошенько взболтать.

Продукт можно принимать как однократно, так и курсами. Во втором случае длительность применения амарантового масла для профилактики и лечения заболевания не должна превышать одного календарного месяца. Курсовые приёмы лучше всего проходить осенью или весной, когда организм как раз нуждается в укреплении.

^ Наверх